Бухгалтерское обслуживание. Юридические услуги. Продажа готовых НКО и ООО

+7 (495) 211-27-53

Консультация онлайн

Форма добавления вопроса

Оставьте свой вопрос ниже и мы обязательно Вам ответим в ближайшее время

Осталось 1000 символов

Ниже приведены уже заданные нам ранее вопросы и ответы на них, которые можно посмотреть, просто кликнув на нужный вопрос.

Здравствуйте. уже длительно время не могу найти ответ на очень важный вопрос в период выставочной деятельности и всевозможных рекламных семинаров и конференций. если это в Ваших силах, пожалуйста поделитесь своими знаниями. мы компания по продаже напитков кофе, чай и тд (не алкогольных) и сопутствующих товаров. нам предложили участвовать в организации делового однодневного семинара. мы выступаем так называемыми организаторами кофе-брейков с рекламой нашей компании (раздача рекламной продукции) и продажей наших напитков. правовая форма у нас ООО полная форма налогооблажения . место, где будут продаваться напитки - это 2 стола в холле на которых стоят чайник или машина по приготовлению напитка. вопрос состоит в том - как законно должна выглядеть эта продажа? я прочитала следующее ''Если компания или коммерсант осуществляет торговлю в выставочных комплексах, применение ККТ не требуется (п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ). Однако есть одно исключение. Так, если выставочные образцы продаются через находящиеся на территории выставочного комплекса магазины, павильоны, киоски, палатки и другие аналогично обустроенные торговые места, которые обеспечивают показ и сохранность реализуемого товара, кассовый аппарат придется использовать.''/ получается, что наше место является временным и не обустроенным. но мы работаем по полному налогооблажению. как действовать законно в нашей ситуации? пожалуйста ответьте. уже не знаю у кого спросить, никто не дает точного ответа. заранее спасибо!
скажите как правильно заполнять дубликат ЖКО после его утери (при восстановлении)?
Здравствуйте. Мы недавно зарегистрировали ООО. Пока работаем как интернет-магазин, от имени ИП. Все остатки материалов, денежные средства, в общем все имущество планируем передать ООО. Подскажите пожалуйста, как это наиболее безболезненно сделать с точки зрения налогов (и для ип и для ООО). И какие документы необходимо оформить. У нас 3 учредителя (доля 1-го 50%, 2-х других по 25%). ООО зарегистрировали на УСН доход-расход.
Здравствуйте. Мы недавно зарегистрировали ООО. Пока работаем как интернет-магазин, от имени ИП. Все остатки материалов, денежные средства, в общем все имущество планируем передать ООО. Подскажите пожалуйста, как это наиболее безболезненно сделать с точки зрения налогов (и для ип и для ООО). И какие документы необходимо оформить. У нас 3 учредителя (доля 1-го 50%, 2-х других по 25%). ООО зарегистрировали на УСН доход-расход.
Здравствуйте.В декларации по ндс была допущена арифметическая ошибка. Книга покупок правильная.Подали уточненную декларацю.Что делать с дополнительным листом? Нужен ли он, если да то как его составлять.
Здравствуйте! Наша организация применяет УСН (6%), все операции с ден. средствами у нас проходят по безналу, т.к. кассового аппарата у нас нет. Не так давно руководитель снял по чеку ден. средства в размере 50 000 руб. на хознужды. Нужно ли банку предоставлять подтверждающие документы???? Также хотела спросить, каким образом можно снять деньги с р/с на личные нужды, и какими документами можно закрыть????
подскажите может ли ООО принимать в дар строительные материалы от физ. лица и от ИП т.к. ООО ведет строительство и денег не хватает . Не будет ли этот дар считаться доходом и как его показать в бух учете спасибо
Здравствуйте! У меня ИП ( кинотеатр) зарегистрировано в Москве, в московской области открываем еще 1, там он попадает под ЕНВД. Я знаю, что мне нужно написать заявление в налоговую по месту вида деятельности и там сдавать отчетность. А нужно ли в свою налоговую нести такое же заявление? Спасибо.
Здравствуйте! Наша компания планирует оказать услугу на территории РФ по модернизации транспортного средства резидента Республики Казахстан. По моему мнению счет-фактуру надо выставить с 0 ставкой НДС, т.к. предполагаю, что плательщиком НДС в данном случае будет резидент РК. Правильно ли это? И если да, то как подтвердить применение 0 ставки НДС при услугах? Спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за один вид оказанных услуг, нам выставили счет, счет-фактуру и акт выполненных работ. Должны ли эти три документа иметь одинаковые номера? Спасибо Вам огромное.
Вы здесь: Главная Консультация онлайн

Адрес нашего офиса:

109089, город Москва, улица Угрешская, дом 2с36, оф. 304а.
Телефон горячей линии: +7 (495) 211-27-53 (многоканальный)

Подпишитесь на новости и спецпредложения и получите скидку на все услуги:

Юридическая Корпорация АЛЬФА была основана более 10 лет назад. Основными направлениями нашей деятельности являются юридические, бухгалтерские, налоговые, консультационные и информационные услуги для малого и среднего бизнеса, а также частных лиц. Мы занимаемся регистрацией и ликвидацией фирм в Москве и по всей России, продаем готовые фирмы- ООО и готовые некоммерческие организации- АНО, Фонды, НКО, консультируем по вопросам законной оптимизации налогообложения, помогаем снизить затраты и легально уменьшить налоговую нагрузку на Ваш бизнес!Сейчас в нашей компании постоянно работают более 30 человек. Для нас большая честь оказать Вам помощь при организации нового бизнеса или расширении действующего. И после того, как Вы добьетесь большого успеха, мы будем искренне гордиться тем, что принимали в этом свое небольшое участие! У нас работают настоящие профессионалы в области налоговой оптимизации, бухгалтерского учета и аудита, юридической практики. Мы сотрудничаем с различными представителями органов государственной власти и всегда в курсе последних изменений налогового законодательства. Будем рады помочь нашим клиентам сэкономить свои деньги, нервы и время, работая с налоговыми и государственными органами, деловыми партнерами по бизнесу и акционерами. Работая с нами, Вы по достоинству оцените невысокую стоимость наших услуг, их быстрое и качественное исполнение, а также предельное внимание к каждому клиенту! Спасибо Вам за доверие! Ждем Вас в числе наших клиентов!